Vergütung

Die Vergütung von Vorstand und Aufsichtsrat

Der Vergütungsbericht beinhaltet die Grundsätze für die Festlegung der Vergütung des Vorstands der Vossloh AG und erläutert die Höhe und die Struktur der Vorstandseinkommen. Darüber hinaus informiert er über die Grundsätze und Höhe der Vergütung des Aufsichtsrats.

Grundsätze der Vergütung des Vorstands

Zielsetzung. Zielsetzung des Vergütungssystems für den Vorstand ist, die Vorstandsmitglieder gemäß ihrem Tätigkeits- und Verantwortungsbereich im Einklang mit den gesetzlichen Vorgaben angemessen zu vergüten.

Kriterien für die Angemessenheit der Vorstandsvergütung sind die Aufgaben der einzelnen Vorstandsmitglieder, ihre persönlichen Leistungen, die wirtschaftliche Lage, der Erfolg und die Zukunftsaussichten des Unternehmens wie auch die Üblichkeit der Vergütung unter Berücksichtigung des Vergleichsumfelds und der Vergütungsstruktur der Gesellschaft.

Systematik der Vorstandsvergütung im Jahr 2016. Die Jahresvergütung besteht aus einer Grundvergütung und einer variablen Vergütung. Die variable Vergütung bemisst sich auf Grundlage einer für jedes Vorstandsmitglied festgelegten Zielvergütung für den Fall einer 100-prozentigen Zielerreichung nach vom Aufsichtsrat festgelegten Erfolgszielen.

Im Einzelnen stellt sich das Vergütungssystem wie folgt dar:

Die Grundvergütung ist eine fixe, auf das Gesamtjahr bezogene Vergütung, die sich am Verantwortungsbereich des jeweiligen Vorstandsmitglieds orientiert und in zwölf gleichen Monatsraten ausbezahlt wird. Zusätzlich erhalten die Vorstandsmitglieder Nebenleistungen in Form von Sachbezügen, die im Wesentlichen aus der privaten Dienstwagennutzung bestehen.

Die Erfolgsziele der variablen Vergütung werden vom Aufsichtsrat festgelegt und regelmäßig überprüft und richten sich je nach Festlegung nach finanziellen Kennzahlen und persönlichen Zielen. Ein Anteil von 45 % der Zielvergütung wird anhand jährlicher Erfolgsziele ermittelt (einjährige Tantieme), der überwiegende Anteil von 55 % der Zielvergütung wird in Abhängigkeit vom Erreichen mehrjähriger Erfolgsziele festgelegt (mehrjährige Tantieme). Bei 100-prozentiger Zielerreichung entspricht die Höhe der variablen Vergütung der Höhe der Grundvergütung. Die mögliche Zielerreichung ist nach oben begrenzt auf den zweifachen Wert.

Darüber hinaus kann der Aufsichtsrat nach seinem Ermessen eine Sonderzuwendung bei außerordentlichen Leistungen und Entwicklungen festsetzen.

Die Erfolgsziele im Geschäftsjahr 2016 für die einjährige Tantieme sind das EBIT, der Umsatz und die Working-Capital-Intensität des Vossloh-Konzerns. Die Erfolgsziele für die mehrjährige Tantieme sind das durchschnittliche Umsatzwachstum und der durchschnittliche ROCE. Darüber hinaus hat der Aufsichtsrat den Vorstandsmitgliedern für die außerordentlichen Leistungen in den Jahren 2015/2016, insbesondere auch im Zusammenhang mit der erfolgreichen Neuausrichtung und Transformation des Vossloh-Konzerns, einen Sonderbonus in Höhe von 550.000 € für Herrn Dr. h.c. Hans M. Schabert, in Höhe von 385.000 € für Herrn Oliver Schuster sowie 287.000 € für Herrn Volker Schenk gewährt.

Vergütung des Vorstands im Geschäftsjahr 2016

In der nachfolgenden Tabelle sind die Vorstandsvergütungen namentlich zugeordnet und gemäß den Empfehlungen des Deutschen Corporate Governance Kodex aufbereitet. Die gewährten Zuwendungen enthalten auch zurückgestellte Beträge für variable Vergütungsbestandteile, die erst 2017 und 2018 zur Auszahlung kommen werden. Die Nebenleistungen umfassen die Dienstwagennutzung in Höhe der steuerlich anzusetzenden Werte für die Privatnutzung. Für die Wahrnehmung von Aufgaben in Tochterunternehmen erfolgte keine gesonderte Vergütung. Der für außerordentliche Leistungen gewährte Sonderbonus wird innerhalb der für den jeweiligen Zeitraum angegebenen mehrjährigen variablen Vergütung ausgewiesen.

   Variable Vergütung  
  Feste Vergütung1Neben-
leistungen
SummeEinjährige variable VergütungMehrjährige
variable Vergütung2
SummeVersorgungs-
aufwand
Gesamt-
vergütung
Gewährte Zuwendungen     2014 & 20152015 & 201632016 & 20174   
Dr. h.c. Hans M. Schabert
Vorsitzender des Vorstands
seit 1.4.2014
2015500.00014.736514.736343.993306.317461.658-1.111.968212.5941.839.298
2016500.00014.736514.736252.835-100.669785.2871.138.792–54.401*1.599.127
2016 Min.500.00014.736514.7360--00–54.401*460.335
2016 Max.500.00014.736514.736450.000--550.0001.000.000–54.401*1.460.335
Oliver Schuster
Mitglied des Vorstands
seit 1.3.2014
2015525.00021.970546.97065.795214.422305.661-585.878144.3801.277.228
2016350.00021.970371.970176.985-70.468549.701797.154161.0711.330.195
2016 Min.350.00021.970371.9700--00161.071533.041
2016 Max.350.00021.970371.970315.000--385.000700.000161.0711.233.041
Volker Schenk
Mitglied des Vorstands
seit 1.5.2014
2015350.01011.461361.461240.795214.422213.161-668.378141.1911.171.030
2016350.00011.485361.485176.985-70.468451.701699.154157.4731.218.112
2016 Min.350.00011.485361.4850--00157.473518.958
2016 Max.350.00011.485361.485315.000--385.000700.000157.4731.218.958

* Der negative Versorgungsaufwand resultiert aus der versicherungsmathematischen Berücksichtigung der Beendigung der Vorstandstätigkeit von Dr. h.c. Schabert.

1 Hiervon sind 175.000 € (Herr Schuster) eine garantierte Tantieme für das Jahr 2015.

2 Die Zuwendung der mehrjährigen variablen Vergütung ist jeweils abhängig vom Erreichen der Erfolgsziele für die betroffenen Jahre. Die Messung der Zielerreichung erfolgt nach Ablauf des vertraglich festgelegten Mehrperiodenzeitraums. Soweit dieser noch nicht abgelaufen ist, wurden die Zuwendungen auf Basis des wahrscheinlichsten Werts berechnet und als Rückstellung erfasst.

3 Die für 2015 tatsächlich gewährten Zuwendungen enthalten einen mehrjährig angelegten Sonderbonus in Höhe von 300.000 € für Herrn Dr. h.c. Schabert, 192.500 € für Herrn Schuster und 100.000 € für Herrn Schenk.

4 Die für 2016 tatsächlich gewährten Zuwendungen enthalten einen mehrjährig angelegten Sonderbonus in Höhe von 550.000 € für Herrn Dr. h.c. Schabert, 385.000 € für Herrn Schuster und 287.000 € für Herrn Schenk.

Die nachfolgende Tabelle gibt den Zufluss der Vergütungen im oder für das Berichtsjahr und das Vorjahr gemäß den Empfehlungen des Deutschen Corporate Governance Kodex wieder. Hierbei wurden die gezahlten Beträge der einjährigen variablen Vergütung den Jahren zugeordnet, in denen sie den jeweiligen Vorstandsmitgliedern zugeflossen sind.

 Feste VergütungNeben-
leistungen
SummeEinjährige variable VergütungMehrjährige
variable Vergütung1
SummeVersorgungs-
aufwand
Gesamt-
vergütung
Zufluss     2014 & 20152015 & 20162016 & 2017   
Dr. h.c. Hans M. Schabert
Vorsitzender des Vorstands
seit 1.4.2014
2015500.00014.736514.736187.500---187.500212.594914.830
2016500.00014.736514.736343.993306.317300.000-950.310–54.4011.410.645
Oliver Schuster
Mitglied des Vorstands
seit 1.3.2014
2015525.00021.970546.97072.917---72.917144.380764.267
2016525.00021.970371.97065.795214.422192.500-472.717161.0711.005.758
Volker Schenk
Mitglied des Vorstands
seit 1.5.2014
2015350.00011.461361.461-----141.191502.652
2016350.00011.485361.485240.795214.422100.000-555.217157.4731.074.175

1 Inklusive der in den jeweiligen Jahren zugeflossenen mehrjährig angelegten Sonderboni.

Die Versorgungszusagen nach handelsrechtlichen Vorschriften ergeben sich gemäß folgender Tabelle:

 Im Geschäftsjahr zurückgestellter Betrag Barwert der Pensionsverpflichtung
Versorgungszusagen   
Dr. h.c. Hans M. Schabert
Vorsitzender des Vorstands
2015165.303258.487
2016–29.076*229.411
Oliver Schuster
Mitglied des Vorstands
2015107.512171.938
201694.424266.362
Volker Schenk
Mitglied des Vorstands
2015103.862155.360
201694.382249.742

* Der negative im Geschäftsjahr zurückgestellte Betrag resultiert aus der versicherungsmathematischen Berücksichtigung der Beendigung der Vorstandstätigkeit von Dr. h.c. Schabert.

Zusagen bei Beendigung der Tätigkeit

Altersversorgung. Die Vorstandsmitglieder haben Versorgungszusagen erhalten, die Pensionszahlungen bei Erreichen einer Altersgrenze von 63 Jahren vorsehen. Abhängig von der Dauer der Vorstandstätigkeit beträgt der jährliche Ruhegeldanspruch nach drei Jahren der Zugehörigkeit 1 %, im Falle der ersten Vertragsverlängerung 2 % und im weiteren Verlauf bis maximal 40 % der zugrunde zu legenden jährlichen Grundvergütung. Der im Geschäftsjahr 2016 für Mitglieder des Vorstands zurückgestellte Betrag belief sich auf 159.730 € (Vorjahr: 376.677 €). Nach dem Tod eines aktiven oder ehemaligen Vorstandsmitglieds reduziert sich die Rentenanwartschaft beziehungsweise das zuletzt gezahlte Ruhegeld an den hinterbliebenen Ehepartner auf maximal 60 %.

Zusagen bei vorzeitiger Beendigung der Tätigkeit. Für den Fall der einvernehmlichen vorzeitigen Beendigung des Dienstverhältnisses enthalten die Vorstandsverträge Zusagen auf Auszahlung der Grundvergütung. Sie ist auf maximal zwei Jahresgrundvergütungen begrenzt. Eine Zusage für Leistungen aus Anlass der vorzeitigen Beendigung der Vorstandstätigkeit infolge eines Kontrollwechsels (Change-of-Control-Regelung) besteht nicht.

Kredite an Vorstandsmitglieder. Im Geschäftsjahr 2016 wurden keine Vorschüsse oder Kredite an Vorstandsmitglieder der Vossloh AG gewährt.

Vergütungen an ehemalige Vorstandsmitglieder der Vossloh AG und ihre Hinterbliebenen. Die Gesamtbezüge der früheren Vorstandsmitglieder und Mitglieder der Geschäftsführung sowie der Hinterbliebenen betrugen 1.105.236 € (Vorjahr: 1.082.407 €). Es handelt sich um Ruhegeldzahlungen. Laufende Ruhegeldzahlungen unterliegen den Anpassungen entsprechend der Tarifentwicklung für Angestellte in der Metall- und Elektroindustrie Nordrhein-Westfalen. Die Pensionsverpflichtungen für ehemalige Vorstandsmitglieder und Mitglieder der Geschäftsführung sowie deren Angehörige beliefen sich auf 18.802.278 € (Vorjahr: 19.070.851 €). In Höhe von 10.784.849 € (Vorjahr: 10.930.434 €) bestehen Rückdeckungsversicherungen, die den Begünstigten einzeln verpfändet sind. Der Restbetrag ist durch Rückstellungen gedeckt.

Vergütung des Aufsichtsrats

Vergütung des Aufsichtsrats im Jahr 2016. Die Vergütung des Aufsichtsrats wird von der Hauptversammlung festgelegt und in der Satzung des Unternehmens geregelt. Das Vergütungssystem steht im Einklang mit den gesetzlichen Vorschriften und trägt der Verantwortung und dem Tätigkeitsumfang der Aufsichtsratsmitglieder Rechnung.

Durch Beschluss der Hauptversammlung vom 28. Mai 2014 erfolgte die Umstellung der Aufsichtsratsvergütung auf eine ausschließlich feste Vergütung. Damit wird die Unabhängigkeit des Aufsichtsrats, die zur Wahrnehmung seiner Überwachungsfunktion erforderlich ist, weiter gestärkt.

Die Mitglieder des Aufsichtsrats erhalten für ihre Tätigkeit, außer dem Ersatz ihrer Auslagen, eine feste, nach Ablauf des Geschäftsjahres zahlbare Grundvergütung von 40.000 € brutto jährlich. Der Vorsitzende des Aufsichtsrats erhält das Dreifache und sein Stellvertreter das Eineinhalbfache der genannten Vergütung. Die Mitgliedschaft je Ausschuss wird durch einen Zuschlag von einem Viertel der Grundvergütung abgegolten. Der Vorsitzende des Prüfungsausschusses erhält das Dreifache des Zuschlags für die Mitgliedschaft im Prüfungsausschuss. Soweit der Aufsichtsratsvorsitzende Mitglied in Ausschüssen ist, erhält er keine zusätzliche Vergütung für die Ausschusstätigkeit. Hinsichtlich der satzungsgemäß vorgesehenen Vergütung für die Tätigkeit im Nominierungsausschuss haben dessen Mitglieder in der Sitzung des Aufsichtsrats vom 24. September 2015 einstimmig erklärt, dass sie auf diese Vergütung verzichten.

Die Aufsichtsratsmitglieder erhielten für das Geschäftsjahr 2016 eine Vergütung in Höhe von insgesamt 410.000 € (Vorjahr: 393.334 €).

Auf die einzelnen Mitglieder des Aufsichtsrats entfielen die in der nachfolgenden Tabelle aufgelisteten Beträge:

 20162015
Heinz Hermann Thiele (Vorsitzender)120.000120.000
Ulrich M. Harnacke100.00060.000
Ursus Zinsli 50.00061.667
Dr.-Ing. Wolfgang Schlosser 40.00051.667
Michael Ulrich60.00060.000
Silvia Maisch 40.00040.000
Gesamt410.000393.334

Kredite an Aufsichtsratsmitglieder. Im Geschäftsjahr 2016 wurden keine Vorschüsse oder Kredite an Aufsichtsratsmitglieder gewährt.

Beraterverträge. Im Geschäftsjahr 2016 bestand ein Beratervertrag mit Herrn Ursus Zinsli, aus dem ihm 44.000 € zugeflossen sind.